Николай Большой У

Скажите пожалуйста если у ООО меняется название, обязательно менять Устав общества? Выпускать новую редакцию?

Скажите пожалуйста если у ООО меняется название, обязательно менять Устав общества? Выпускать новую редакцию? если можно ссылку на закон.

ОК
Ольга Корноухова

Федеральный закон №14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью":
" Статья 12. Устав общества. Устав общества является учредительным документом общества.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) Устав общества должен содержать:
полное и сокращенное фирменное наименование общества; . .
....
Изменения в устав общества вносятся по решению общего собрания участников общества.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
Изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Федерального закона для регистрации общества.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
Изменения, внесенные в устав общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
Источник: http://www.uristexpert.ru/useful/articles/manual/34158/

Лидия Ежова

обязательно смотрите здесь www.nalog.ru и здесьhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156146/