Елена Рекина

Стою в очереди на получении квартиры по 2 причинам :сирота, аварийный дом. Можно ли не дожидаться очереди?

человек стоит в очереди на получение квартиры по двум причинам это дом под снос и как сирота. В том году он был 50 каким то в очереди, а сейчас почему-то его перенесли и он стал 70. Причину обьяснили, что из всех районах сделали одну общую очередь. Что делать?

Всеволод

Если вы стоите на очереди как житель ветхого жилья, значит вы жилье ИМЕЕТЕ. И уже как сирота не можете претендовать на квартиру. По ветхому жилью в очереди можно стоять лет 20. Уточните в своем муниципалитете- положено ли вам жилье как сироте.

Анастасия Рыбачук

Если есть жилье, хоть и попадающее под снос, не создает прав сироты. Может он в общей очереди стоит?

Александр Давыдов

если хотите получить квартиру, то ждать в любом случае прийдется.