Виктор Бронников

Я сирота, встала в очередь на получение квартиры. Ни потеряю ли я свою очередь на получение квартиры если выйду замуж? ?

Dimon Тищенков

Вадим, ну не дали, значит нет. И судебное решение не изменит эту проблему. Пора сиротам уже самим о себе заботиться. Вообще давать им следует койкоместо в общежитии на год, дальше пусть зарабатывают и берут, как все ипотеку.

Татьяна Хатькова

Не дали жилье после выпуска-срочно жалобу пиши в прокуратуру

Ну что значит: Не дали значит нет???? ЕЙ ЛЕТ ДО 40-50 ЖДАТЬ? ? А в 90 лет жилье возможно уже и не понадобится

пУСТЬ ПРОКУРАТУРА ЧЕРЕЗ СУД ОБЯЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ.... ТАМ УЖЕ ПРИСТАВЫ БУДУТ РАБОТАТЬ. .
По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях

По смыслу закона, жилые помещения специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются указанным гражданам по общему правилу немедленно по достижении ими 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Это тоже самое что с местами в детский сад.... Сестра до 2 лет ребенку ходила к заведующей.... Нет мест!!!! Я уже направил ее на личный прием к Мэру!!!! Место нашли через 2 недели.... Привели ребенка, а воспитатели и "спалили": А где Вы были???? Мы вас уже год ждем! !

Заведующая похоже взятку ждала, а мы наверное не предлагали!!!

Администратор *

Вам нужно идти в суд. Очередь из сирот большая, а количество денег на покупку квартир ограничено. В первую очередь исполняются решения судов.

Вадик Королев

Под лежачий камень.... Действовать надо.

Татьяна

если выйдешь замуж потеряешь статус сироты и очередь соответственно

Славнова Ирина

до определенного возраста дают жилье.

Слава Горбачев

замуж вам нельзя выходить. потеряете льготу на получения жилья.

Дарья Костюхина

Статус сироты вы не потеряете. Жилье будут давать на вас одну, а не на семью.