Наталья Деревягина

через сколько времени дают сиротам жилье после того как встал на очередь

я встал на очередь что бы дали жилье, через какое время дают жилье если я сирота и жилья за мной не какого не числиться

Татьяна Пепелина

Вас поставили на льготную очередь после выпуска из детдома? Стараются дать до 23 лет.

Андрей Холодов

По одному делу, в котором я представлял интересы сироты, решение о предоставлении квартиры вынесено в 2012 году. До сих пор обещанный дом даже не начали строить. Не буду Вас расстраивать, все зависит от региона и места - город или поселок.

Yulia Гафина

должны сразу, а вообще не знаю

Эдик Белозеров

должны предоставить вне очереди.
На практике нет достаточного кол-ва жилых помещений в распоряжении уполном. органов исполнит. власти, чтобы обеспечить вне очереди сразу всех, имеющих на это право ( дети-сироты не единств. категория, кот. имеет право на внеочередное обеспечение) , поэтому из внеочередников формируют очередь.
Вот как следует из ответа юриста, даже если обжаловать незаконное бездействие должностных лиц уполном. органа исполнит. власти с обязанием предоставить жилое помещение, то исполняют его не мгновенно.
Но по кр. мере вероятность, что после окончания постройки дома, о кот. пишет юрист выше, всем внеочередникам опять не хватит, и по реш. суда уж точно можно требовать предоставления при наличии квартир, вплоть до наложения судом обеспечит. мер на жилые помещения до исполнения реш. суда.

Sw
Sweet

Мне 40 лет, я являюсь сиротой, много раз хотел стать на очередь на квартиру, но мне все время твердят что где ты родился, там и должны, но я учился в Слободзея в училище, и работаю в г, Тирасполе, родителей у меня нет, и никогда не видел, а родился г, Кишиневе но я проживаю с 1992г, имею гражданство ПМР но мне говорят что мое время прошло, когда я хотел стать в те годы мне твердили что Кишинев должен, я получается виноват что раскол произошел, и потом я устроился на ХБК и получил комнату в общ, №1 потом мне пришлось зделать вынужденно ордер так как я мог оказаться на улице, и приватизировал ее, условии не каких, ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ?