Св
Светлана

Жилье для детей-сирот

За ребенком был закреплен дом в деревне, опекун соответственно должен был исполнять свои обязанности по сохранению указанного жилья. Также глава администрации района должен был контролировать вопрос о сохранности жилья, закрепленным за ребенком. В настоящее время дом находится в ветхом состоянии, потому что опекун вместе с опекаемым проживали в городе ( на расстоянии 200км от деревни) , таким образом, опекун не смог уследить за сохранностью дома. На что имеет право ребенок сейчас? то делать в такой ситуации?

Сюлейман

Я считаю что администрация должна возместить убытки, на ремонт дома. Можете подать петицию или заявление администрации района. Если не поможет, дорога в городской суд. Ну а если ТАМ не помогут то идите к мировому судье (если вы настроены серьёзно!).