Дмитрий Данилов

Могу ли я получить жилье как сирота.

Я сирота, есть бабушка-опекун. С рождения прописана в ее квартире
Может есть завещание, т. к. других наследников у нее нет. Мне уже 22 года, но в очередь меня не поставили, т. к. есть бабушка и постоянная прописка. Могу ли я получить жилье как сирота. Дело в том, что бабушка может в любую минуту меня выписать или отдать квартиру постороннему человеку и я останусь на улице.

Ник Ник А если вы будете по всем рубрикам лазить и искать одинаковые вопросы вам что от этого? У меня безвыходная ситуация, поэтому и задаю этот вопрос в несколько рубрик и вас это не должно беспокоить!!!

Марика Бородина

Как правило наше государство выдает квартиры только тем, кто в нем нуждается. У вас квартира есть+ бабушка опекун. Если бы вы жили в детском доме и у вас не было бы квартиры, то тогда да, гос-во выдало бы вам вне очереди как сироте. А так нет. Но попытайтесь все-таки, может и повезет, а для этого обратитесь в вашу месную администрацию

Сергей Щеглов

У Вас есть прописка. Нельзя лишить человека единственного жилья и просто выбросить на улицу, даже если бы он был весь по уши в долгах, без его на то согласия!! ! Не получится просто так выписать или отнять у Вас долю в квартире.

Можно ли получить жильё как сирота -- не знаю, никогда не занимался этим вопросом.

Как бы то ни было, необходимо присмотреться к тому человеку, которому теоретически бабушка может передать жильё, на что он способен. Способен ли как-то противоправно Вас выгнать из этой квартиры или нет. Если да, например, при попытке упрятать Вас в психушку, обращаться в правоохранительные органы. Если при этом у него могут быть связи в полиции, то лучше звонить в полицию (звонок фиксируется и записывается, в то время как просто в учреждение МВД могут послать в таком случае на три буквы) . Так же при наличии у полиции личной заинтересованности встать против вашей позиции, можно в качестве козыря в рукаве использовать жалобу районному прокурору (должна быть профессионально написана Вами или Вашим юристом) , можно заручиться общественным мнение и негодованием через СМИ (люди любят погоняться за оборотнями в погонах) . Самостоятельно или через каких-то друзей заручиться поддержкой влиятельных людей.

Можно вопрос? --В каком городе Вы проживаете? В столице и в провинциях разная специфика урегулирования подобных проблем.

Миша Гаевских

Помогай бабушке, заботься о ней, как она делала в свое время для тебя, и бабушка позаботится о тебе, тем более у Вас больше никого нет

Айгерим

вроде есть лазейка, у меня подруга так получила сертификат на покупку жилья... около ляма 200...на маленькую 1-комн приближ к гостинке хватило... если надо напишите адрес, я узнаю у нее и напишу что да как

Ирина Беккер

Как же бабушка приватизировала эту квартиру без вас? Можете это оспорить в суде.

Ан
Анастасия

Вряд ли, чиновники неохотно раздают жилье направо и налево. Есть нуждающиеся, которым действительно нужно жилье.