Зюлькина Екатерина

Расскажите пожалуйста рецепт закрутки на зиму из половинок помидора в масле: ) Буду очень благодарна!!!

Ирина

на дно трёхлитровой банки зелень чеснок лук перец горошком лавровый лист одну столовую ложку уксуса - теперь помидоры --залить немного остуженным маринадом --на литр воды 3 столовых ложки соли 7столовых ложек сахара
ставите банку в высокую кастрюлю с салфеткой на дне - наливаете сбоку в кастрюлю тёпленькую воду и стерилизуете как обычно - 30 минут как закипит вода - потом вынимаете и закатываете крышку ---будете доставать банку - погрейте сухое полотенце о бок кастрюли чтобы от холодного банка не лопнула -- соблюдайте безопасность

Katerina

ПОМИДОРЫ"ПОЛОВИНКА". 3 КГ ПОМИДОРОВ: для рассола: на 3 л воды 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. 9%-ного уксуса, 1 ст. л. растительного масла, 5 горошин чёрного перца, 2 луковицы. Лук крупно нарезать, разложить по банкам вместе с чёрным перцем и помидорами, нарезанными половинками. Добавить сахар, соль, залить кипятком, не долив 4-5 см до горлышка банки. Прикрыть крышками, стерилизовать 15-20 минут. Добавить уксус, растительное масло и закатать.