Герман Митенков

Что это за гриб, и можно ли его есть?

Н:
Наташкин :)

Можно, это ежовик пестрый.
(Sarcodon Imbricatus)

Jkub Jkub

Да
Но только один раз)))

Юлия

Чувак ну съешь потом расскажешь можно было есть или нет но я бы не рисковал ты же не только эти грибы нашёл у тебя ещё другие есть = )

Роман Строгонов

Есть можно всё, кроме белой поганки, но настоятельно рекомендую воздержаться от этого "лакомства".

Юрий Рожков

Не ешь, на третьем фото видно изнанку шляпки, такое не едят.

Роман Громов

Первый похоже груздь, а второй ежовик.

Александр Михеев

Наталья А. права. Надо только добавить, что ежовик пестрый съедобен лишь в юном восрасте. Более старые грибы на вкус напоминают горьковатый картон

Ха
Хариша

Ежовик пестрый. Можна