Олег Ходаков

Какой купить синтезатор?

Я сам с симелетним музыкальным образованием и 2 годами практики. Играл только на пианино. Хочется разнообразия, новых звуков, басов, ритмов. Ну и потом вес. ВЕС!! ! Мне надо иногда выйти и взять пианино с собой, но оно тяжелое. Вот и хочу синтезатор. Мне не нужен начальный уровень, я что-то умею, но и на проф. у меня денег не хватит. Подскажите пожалуйста бюджетную модель. МАХ - 25000. ну и чтоб не Китай был, который навернётся через неделю.

Руслан Янгибаев

У меня синтезатор CASIO CTK-3200, закончил музколледж, но не клавишник, просто захотелось иногда побренчать, нормальная машинка, полноразмерные клавиши, правда, это всё-таки не механика, но даже чуток отклик на динамику имеется, звучок приятный, инструменты почти естественные, "почти" потому как всё же железка, да и это по меркам музыканта, хоть и не профи, но слышавшего настоящие. Из дополнительных "приятностей" USB порт, подружил с компом не только как миди клавиатуру, система видит его миди банки, а так же отсек для шести батареек типа AA, хороших хватает на часа полтора игры, увы, аккумуляторы не рекомендуются из-за разности вольтажа, у них 1,2V.

Но если бюджет позволяет, лучше приобрести CASIO CDP-220, это цифровое пианино с настоящей механикой пианино, 88 клавиш, но, при этом, всеми функциями синтезатора.
https://www.youtube.com/watch?v=LNBinT2G8vc

UPD: ниже Yamaha или Roland советуют, странно, что ещё Korg забыли. Не верьте никому, кто будет вопить, что Casio кроме часов и калькуляторов ничего делать не умеет. Этот миф о лучшем звуке от Yamaha кочует с лохматых "дореволюционных" годов прошлого века. Тогда, да, не из чего было выбирать.

Татьяна Грицишина

yamaha или roland. главное, чтоб акустика была не встроенная, а подключаемая в нормальных моделях только так.

ссылка поиска по заданным критериям http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870667-PF=1801946~EQ~sel~4379908-PF=2140131888~GT~sel~416.650452-PF=2140131887~LT~sel~833.300903-PF=2140638388~TR~des~exclude-PF=2140638428~EQ~sel~x1769443345-PF=2140638428~EQ~sel~x1705436043-VIS=3C-CAT_ID=6842301-EXC=1-PG=10&hid=91248

а там смотри сам

Александр Михайлов

ROLAND Jupiter -80, правда цена 180 тыс но не пожалеешь...