Trend Stayler

купить синтезатор или фортепиано? сколько будет стоить синтезатор, звучащий как живой инструмент???

Наталья

Электропиано Casio даёт довольно приличный фортепианный (и не только) звук, а также динамику клавиатуры, как у настоящего ф-но за сумму от 20 000р. , что намного дешевле настоящего пианино. Покупка электропиано поможет сохранить нервы Ваших домочадцев и соседей (регулятор громкости и наушники)

Кирилл Митрохин

Тут все от марки зависит. Еще от самого желания и кто будет играть (новичок или профессионал). А вообще лучше купить синтезатор марки Casio, но с качественным звучанием это будет стоить 15 000р.

Оля

от 20килорублей с нормальным звуком выйдет

Алексей Иванов

Ну цену уже обозначили.. . по этому поводу мне добавить нечего.. . синтезатор за 20 тысяч весьма оптимальный вариант.. . На более дешевых звук может быть и хороший будет, но на некоторых как минимум двух октав не достает, что маленько так ощутимо, особенно если произведения с размахом в три -четыре октавы.. . Да и клавиши на таких легко продавливаются, в отличие от фортепианных. . трудно потом будет привыкнуть к настоящей пианинке.. . (у хорошего синтезатора такой проблемы возникать не должно... ) А хорошее фортепиано + новое стоит довольно дорого.. . подержанное брать особого смысла не имеет.... на некоторых сайтах их вообще отдают бесплатно.. . естественно там надеяться на хорошее звучание не стоит...

Че
Чеэто

Конечно синтезатор. Куда потом будете девать эту старомодную рухлядь?

Павел Матвейчук

синтезатор и фортепиано друг другу не эквивалентны) фортепиано, по-моему, для работы над техникой, а синт - для работы над звуком. Лучше, чтобы было и то и другое.