Лилия

От длительной ходьбы может быть варикозное расширение вен?

Оляля Bd.d/s

Да, а еще возможно от длительного стояния на одном месте.

Ко
Константин

Наоборот препятствует, кровь не застаивается. А стояние на одном месте способствует варикозу

Алексей Костяев

Смотря какая обувь, как нагружаются ноги при "длительной" ходьбе, насколько она длительная. Вена расширяется когда клапан там не выдерживает, а это происходит от нагрузки (не обязательно вызванной застоем) . Т. к. вы ходите скорее всего не босиком- вполне возможно что-н в области обуви. Венами занимается специалист-флеболог.

Вообще считается что варикоз- это проф. болезнь всех стоячих и долго ходячих специальностей. Официанты, курьеры и т. п. Раньше даже специальный пуфик был в домах принят, чтобы ноги на него вытягивать после рабочего дня.

On Cleans

долго и быстро ходи-и отеки с ног сойдут. За 10-20 км раза 4-5 могут быть позывы к мочеиспусканию.
Ещё тромбо-асс надо пить.