Сархан Ализаде

Про генотип кавказцев.

Почему кавказцы очень волосатый народ щитают что иза того что в горах всю жизнь жили но очень много народов живут в горах такие как индусы и много других так они до старости не бреются а кавказцы особенно адыги чечены и даги в 15 и 18 начинают почему так?

Анна Зверева

Как известно, кавказцы спустились с гор. А горы - это резкие перепады температур и климата. Отсюда, густой волосяной покров - необходим. А индусы, очевидно, пришли с юга . На юге хорошо, там можно и без шерсти.)

Nadir Dustov

Отбор. Борода - признак мужественности.

Максим Плуталов

я побрил ваш бинарный генотип, женщины кайфуют волосами=без волос.

Ильнара Насырова

потому что это переднеазиаты, а точнее квакасионская и переднеазиатская малые расы, а им присуща излишняя волосатость. это мало зависит от региона, это зависит больше от того, какая раса где живет. если китайцев переселить на кавказ, волосатыми они не станут.