Василиса Лиса

На какой максимальной глубине будет поддерживать связь мобильный телефон ?

Галина Вайнярв

Сотовый работает на частоте порядка 2 Ггц, для связи с подлодками в погруженном состоянии применяют - во всяком случае, применяли, - сверхдлинные волны, километровые. Макс. глубину можно проверить элементарно - поместить сотовый в полиэтиленовый пакет и погружать его в ванну - не уверен, что при нескольких см связь еще будет, СВЧ очень качественно экранируются водой))

Жа
Жаннета

Достаточно положить телефон на дно неглубокой тарелки с водой. И это будет равносильно заворачиванию телефона в фольгу. Диапазон 900мгц практически не проникает в воду, к тому же мощность сотовой станции совершенно несравнима с мощностью, например, FM-радиостанции.

Св
Светлана

Если вы имеете в виду подвал, то такие вопросы решаемы. Установите репитер и антенны.

Маша Даленкина

У моей знакомой, живущей за городом, он даже в некоторых углах комнаты плохо работает 😞 Это сильно зависит от расположения ближайших станций сотовой связи.

Игорь Савенок

Если иметь ввиду прямой колодец, то на любой, если установить станцию по оси.

Что касается упомянутых Анограмматическим Крабом трудностей приёма в помещениях, то в больших городах такого тоже полно. Тут дело в отражениях от конструкций здания и интерференции. Иногда точки полного и нулевого (для телефона) сигналов разделяет буквально метр.

Tatiana Subbotina

вода не проводит радио волны

Алексей Беляков

берешь телефон, заворачиваешь в полиэтиленовый пакет и медленно опускаешь в пластмассовое (!) ведро с водой...

Екатерина

Связь 4G работает на частоте микроволновки - 2,4 ГГц - поэтому даже слоя воды в 1 см хватит чтобы заглушить сигнал ( снизу и вокруг тоже должна быть вода)

Инна Трефилова

На авианосце на - (именно минус) 7 палубе работать не будет. Даже воды не надо. А я в отпуске спасаюсь алюминиевой кастрюлей. Накрыл и уже вне зоны доступа и на работу не вызвать.

Ирина

ну нырни сначала на метр)

Виктория Лапатина

Думаю, 2-3 метра, не больше.

Люба Якуничева

если ты с телефоном на подлодке, то тебе и погружаться не понадобится чтобы ответить на этот вопрос