Сергей Суховерхов

Где почитать труды Николы Тесла?

Веталий

Ты уверен, что они были, труды-то?

Парочка лекций, несколько пояснительных записок к очередному трансформатору, ворох экспериментов с токами высокой частоты и куча газетной чуши.

Виктория Ковалева

Трудов много было. Только в его музее более150 000 статей. Для начала забей в поиск - "Николай Тесла. лекции. статьи".

Ильдарик Гумаров

а разве они сохранились? толковый ведь мужик был. он сказал, что не понимает, как за эл-во вообще можно платить, это ж такая хрень простая и доступная.

Андрей

Всё более менее дельное или уничтожено, или под грифом - Перед прочтением сжечь.

Юл
Юлия

Действительно у Николы Теслы очень много трудов и патентов.
Вот список книг с переводами на русский язык http://www.electrolibrary.info/tesla/