Денис Пержаница

Почему Никола Тесла не прославился так как например Эйнштейн? Лично по мне он был лучшим физиком.

Нигина Трегубова

Тесла много сделал в прикладной науке. Трехфазная система, вращающееся магнитное поле, резонансы напряжений и токов.. . Но в первую очередь он был изобретателем, его конек - прикладная физика.
Практически все знают Эдисона, Теслу и Эйнштейна. Но Эйнштейн занимался более фундаментальными проблемами - теория относительности, теория гравитации, квантовая физика.. . У Эйнштейна тоже были изобретения, но кто их сейчас помнит?

Джон Скаво

И какие же его физические труды лично вы цените? Что он внес в физику?

Сергей Родин

что значит не прославился? из-за начавшейся лет 10 назад кампании по его популяризации его имени его любая собака, ни черта не разбирающаяся в физике знает. ты вот, например.

Светлана Тазина

Никола Тесла был инженером, изобретателем, но никаким не физиком (кроме одной теоретической работы по физике о вращающемся магнитном поле, выросшей из его практических изысканий, у него ничего и не было) .
Нынешней системой трёхфазного электроснабжения мы обязаны в большей степени ему, Тесла изобрёл радио, ВЧ-генератор и ВЧ-трансформатор.

Только заковыка тут в том, что разорившийся европеец Никола Тесла был конкурентом преуспевающего американца Томаса Эдисона.
Кого было выгоднее пиарить в США?

Альберт Эйнштейн - физик-теоретик, нобелевский лауреат, в эпоху своего признания проживавший в США.
Выгодно ли его пиарить?

Da
Daimond

Он никогда не был.. . физиком!

Дмитрий Ласс

Тут ключевым является лично вам.
А вы не академик РАН, да и не лауреат Нобелевской премии.
К стати Тесла издал очень мало в сравнении с Эйнштейном научных трудов.

L7
Leito 7

Очень хорошо что есть люди которые иногда вспоминают моего учителя) Никола Тесла быцл просто ученым ему нравилось заниматься наукой а его работы опережали век примерно на три сотни лет) он ниогда не был теоретиком и при этом умел производить сложнейшие математические вычисления в уме безо всякого труда) он никогда не стремился заработать славу хотя был очень хорошим мистификатором и дар авантюризма у но был огромный-его даже считали шарлатаном) спецслужбы засекретили многие его изобретения, и наверное поэтому он не так уж популярный, но тем неменее этот человек создал телефон, интернет, компьютер, телепортатор, телевизор радиоуправляемую технику и открыл переменный ток, в принципе он открыл 21 век, ) вы можете увидеть здесь что люди не любят его, но уже дело самих людей, по крайней мере этот человек дал нам все для существования хотя бы в 21 веке))

Makc Pocha

не любил понтоваться

Сережка Дидковсий

Просто про него мало говорили. Кстати я тоже считаю Тесла лучшим физиком

Аленочка Потапова

Потаму что он Серб, а неть Еврей!

Юлия Матиевская

Во-первых, Тесла достаточно прославился.
Во-вторых, у Альберта Германовича была черта, объединяющая его с Хокингом и Наполеоном Бонапарте, но напрочь отсутствующая у Николы Милутиновича: Эйнштейн был отличный шоумен. (Стивену Хокингу быть шоуменом не мешает даже полный паралич).
На фоне человека, играющего на скрипке, курящего трубку, катающегося на модных велосипедах, показывающего язык, ходящего без носков (как Остап Бендер), имеющего смешную внешность, причёску "взрыв на макаронной фабрике" ("ожившая мечта мультипликатора") и периодически делающего эпатажные заявления, Тесла - с имиджем добропорядочного буржуа, строгими воротничками, костюмами и причёсками, естественно, несколько теряется. У Теслы не было актёрского таланта "на публику".
Поэтому Эйнштейн, Наполеон и Хокинг более популярны.