Федор Смирнов

Кто должен следить за состоянием подъездов в доме?

Arman

Если вы о чистоте, то жалуйтесь технику-смотрителю, в письменном виде самый действенный вариант, по почте, с уведомлением. Можно втрой экземпляр отправить в инстанцию повыше.

L7
Loki 75

Управляющая компания.

А@
Ангелочек @@@

жильцы!
можете-убирайте, не можете - нанимайте и платите,

нравится чистота - не сорите, берегите красоту

Денис Филатов

О проблемах благоустройства подъездов в современных многоэтажных домах и территории вокруг них порой заботятся не те, кому это положено по закону, а сами жильцы. Причем тратят на это свои собственные деньги, помимо тех, что и так ежемесячно уплачиваются в соответствующие службы. Речь идет о тех местах, которые не функционируют как жилплощадь, а предназначены для общественного пользования. К таким местам относятся курилка, колясочная, детская игровая комната, спортивные площадки во дворах и другие. Такие места обычно планируются еще на стадии проектирования строительства дома. Но иногда полезная площадь так и не находит своего применения по назначению, захламляется и застраивается жильцами под собственные хозяйственные нужды, а впоследствии все это приводит к печальным результатам: воспламенению, перекрытию запасных выходов в аварийных ситуациях, да и просто курению в неположенных местах - посреди лестничных маршей.