Василий Леман

Какую функция выполняет "маслоуловитель" или как это называется? и зачем он нужен?

Виталий Соснин

Ловит масло, а нужен чтобы ловить масло.

Денис Нестеров

Имеет смысл только на старых турбомоторах

Руслан

Имеет смысл, когда хозяин машины лентяй. Вместо того, чтобы починить машину, хотя бы кольца заменить в конце концов, он эту красивую баночку в магистраль отсоса картерных газов врезает, а потом стоя на обочине анализы в нее сдает, потому что машина внезапно перестала признаки жизни в дороге подавать.

Princessochk

выполняет функцию пылесоса и нужен вытягивать деньги из кармана