it
itavarov

Сотрудник банка отказался в оформлении кредита, куда пожаловаться?

Здравствуйте, вообщем хотел я взять технику в кредит, в отп банке по акции 0-0-24, пришел в магазин выбрал товар, пошли к специалисту по кредиту, когда начали оформлять я сказал сотруднику чтобы не включали страховку на что она мне сказала что данный кредит нельзя оформить без страховки, так как кредит без процентов, я ей говорю что страховка дело добровольное и я от нее отказываюсь, на что она мне говорит что ей начальство по голове настучит за такой кредит, я звоню в кол-центр мол так и так, в кол-центре говорят что страховка дело добровольное в любых кредитах и вы можете от нее отказаться, если специалист отказывается оформить кредит попросить номер руководителя. возвращаюсь к сотруднику говорю что звонил в кол-центр мне сказали что вы должны оформить меня, ну она естественно этого делать не стала начала опять же говорить что начальство "настучит по голове" и ей за этот кредит не чего не выплатят, я попросил номер тел. руководителя она мне его давать не захотела, спросил ее Ф. И. О она также не захотела его говорит.

Аида Турсуналиева

Ее (сотрудницы) беда в том, что она даже оформлять не стала этот кредит, то есть Вам формально не отказали на бумаге, по сути не приняли заявку даже.

Звонок от Вас в ФАС (федеральная антимонопольная служба) решит весь ваш вопрос, сотрудницу уволят. Идите завтра в этот же магазин.

Любовь Чиненова

А не проще взять кредит в другом банке?

Алина Тихомирова

Обратитесь в руководству банка, ЦБ, Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Яна Журавлева

Жалуйтесь кому угодно - банк вообще не обязан выдавать кредит.