Елена Носикова

зачем банку ИНН организации, где я работаю при оформлении кредита?

собираюсь оформить кредит в банке. В перечне обязательных документов - ИНН организации, в которой я работаю. Для чего он нужен банку?
При чем просят просто номер, а не копию этого ИНН. При этом справка с места работы и копия трудовой книжки не требуется.

Роман Языков

По ИНН организации легко проверяется - платит ли организация Ваши обязательные налоги или выдает зарплату черным налом и у Вас на самом деле - неофициальный доход.

Все понятно - банку не нужна Ваша справка и копия трудовой (это легко рисуется) , а уплаченные налоги в ГНИ не нарисуешь.

Ольга Сенниковская

ИНН это идентификационный номер организации. По нему можно узнать все сведения.

Elena Mamayeva

организаций с одинаковым названием-полно.. .
а ИНН у каждой организации один...

Олеся Васильченко

ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика ...Он действительно единичный для лица (не важно юр. , физ.) .
А нужен он на всякий случай. 🙂 Вдруг сбежите ...:) Лишняя улика не помешает ...:).
Банк ссужая Вас деньгами несет определенные риски и естественно хочет понять с кем он имеет дело. 🙂
К стати! Перечень требований к сведениям о заемщике определяет сам банк, ибо ни в одном законе они не обозначены!
А проблема согласиться с ними или нет остается за Вами. 🙂 Удачи!