Ольга

можно ли защищаться пирачиным нажом и могут за использование пасадить .

Шоxруx Шох

смотря как защищаться

Валентин Понимающий

Отпустят-за явными признаками дебилизма. У нас закон гуманный.

Aleksey Mantsurskiy

Можно защищаться и топором. Главное, что бы защита была адекватной нападению

Наталья Тетеревенко

перочинный нож может быть причислен к холодному оружию, в любом случае, следствие будет рассматривать его как оружие и оценивать характер ранений, что были нанесены, но суд может рассматривать употребление ножа как самозащиту, если таковую вы сможете доказать. Вы ничего не пишете об обстоятельствах дела, в таком случае каждая мелочь или плюс вам или минус.

Jamshed Hamzaev

Ты могишь засчичацца, даже онглисской булавкой. есиф умееш
канечна еслиф этай булафкай ты пацарапиш наподающиго на тибя, то тибя пасадят абизатильна