Elena

Какие главные герои в Повестях белкина Гробовщик, Выстрел

Анатолий

"Выстрел".
1. Автор-рассказчик.
2. Сильвио, загадочный но гостеприимный, у которого собирались играть в карты офицеры стоявшего в городке полка.
3. Поручик, с которым Сильвио, помирившись, не стал драться на дуэли, чем вызвал удивление.
4. Граф, бывший сослуживец Сильвио, которому он завидовал и с которым дрался на дуэли, оставив за собой выстрел.
5. Графиня, жена графа по имени Мария.

"Гробовщик".
1. Гробовщик Адриян Прохоров.
2. Его дочери Акулина и Дарья.
3. Работница в доме Прохорова.
4. Сосед, сапожник Готлиб Шульц и его жена Луиза.
5. Будочник Юрко.
6. Мертвец, отставной сержант Пётр Петрович Курилкин.

Лилия

А ты хотя бы в курсе, что повести Белкина написал не Белкин, а Пушкин?

Танечка Волошко

Повести-то недлинные, прочитать недолго.

Константин Ключкин

Читай. Это классика, стыдно не знать.