Константин Гнездилов

Какое значение имела митель в судьбе героев В повести Белкина??

Ольга

Метель у Пушкина как живое существо, вмешивается в судьбы героев и меняет их.

взаимоотношения героев с метелью

Маша
Метель пытается ее остановить, но потом все-таки позволяет ей отправиться в путь и добраться до церкви.

Метель предчувствовала, что Владимир погибнет, поэтому помогает Маше встретиться с Бурминым.

Владимир
Метель его кружит, чинит препятствия, так что он опаздывает в церковь.
Расплата за попытку поспорить с судьбой.

Бурмин
Какая-то неведомая сила заставляет его ехать в метель и приводит в церковь.

Легкомысленно относился к женщинам, поэтому судьба решила преподнести ему урок.

А. С. Пушкин верил в решающую роль случая в жизни людей. Он не раз задумывался о том, не является ли человек игрушкой в руках неведомых сил. Метель в повести и есть воплощение таких тайных сил, руководящих нашей жизнью. Они могут жестоко подшутить над человеком, но если довериться им, могут принести счастье и удачу.

Вячеслав Cлавенко

Молодые тайно встречаются и ведут переписку, несмотря на недовольство родителей Марьи. Вскоре Владимир предлагает девушке бежать вместе с ним и обвенчаться в церкви соседнего села. Приехавшая в церковь Марья не застаёт там своего жениха, - Владимир попал в сильную метель и сбился с дороги. Проезжавший мимо церкви гусарский полковник Бурмин ради забавы решил выдать себя за жениха и обвенчался с Марьей, которая по ошибке приняла его за Владимира. После венчания Бурмин уехал из церкви, а Владимир написал полусумасшедшее письмо, в котором говорилось, что он никогда не ступит ноги в дом своей бывшей невесты.
Вскоре началась война 1812 года, Владимир ушёл воевать, был тяжело ранен под Бородиным и через несколько дней умер. Бурмин же благополучно вернулся с войны, став Георгиевским кавалером и вновь встретил Марью, в которую страстно влюбился. Он рассказал девушке свою историю о том как он ещё до войны ради шутки обвенчался с молодой девушкой и теперь не имеет надежды на то, чтобы отыскать ту с которой так жестоко поступил. Заканчивается повесть словами Марьи: "Боже мой, боже мой! Так это были вы! И вы не узнаёте меня?".

Вот собственно и весь сюжет

@ Добрая Настя @

в смысле суть вопроса
по какой теме
работа или что