Да
Даша

Сколько всего "Повестей Белкина"?

Николай Каряев

«По́вести поко́йного Ива́на Петро́вича Бе́лкина» — цикл повестей Александра Сергеевича Пушкина, состоящий из 5 повестей и выпущенный им без указания имени настоящего автора, то есть самого Пушкина.
Книга состоит из предисловия издателя и пяти повестей:
«Выстрел»
«Метель»
«Гробовщик»
«Станционный смотритель»
«Барышня-крестьянка»

«Повести Белкина» — первое завершённое прозаическое произведение Пушкина. Все повести написаны в селе Большое Болдино осенью 1830 года.
Согласно датировке автора, повести закончены:
«Гробовщик» — 9 сентября;
«Станционный смотритель» — 14 сентября;
«Барышня-крестьянка» — 20 сентября;
«Выстрел» — 14 октября;
«Метель» — 20 октября.

Предисловие «От издателя» датируется предположительно второй половиной октября или 31 октября — началом ноября 1830 года.

Елена Валерьевна

Книга состоит из предисловия издателя и пяти повестей: «Выстрел» , «Метель» , «Гробовщик» , «Станционный смотритель» , «Барышня-крестьянка» .

Ал
Александра

Пять - "Станционный смотритель", "Метель", "Выстрел", "Гробовщик", "Барышня-крестьянка"

ОК
Олег Курнаев

5-«Выстрел»
«Метель»
«Гробовщик»
«Станционный смотритель»
«Барышня-крестьянка»

Анна Матвеева

всего 5 повестей:
1)«Выстрел»
2)«Метель»
3)«Гробовщик»
4)«Станционный смотритель»
5)«Барышня-крестьянка»