Андрей Мясо

загорится ли? Если разлить бензин и кинуть туда не затушенный бычок, то загорится ли он?

Ил
Илоночка

Нет конечно. Нужна искра. Меньше верь тому, что показывают в фильмах.
Чтобы разрешить спор нужно это проверить. Вот я например иногда курю на кухне и хочу запалить газ от сигареты и не получается. А согласитесь газ более легкое воспламеняющееся вещество чем бензин?