Настёна I-Am-Happy

что делать, если на наливке стояла перчатка и раньше срока перчатка сдулась и втянулась в банку?!!!

Ле
Лена

Или плохое брожение было, мало газиков, или уже перебродила. Надо пробовать.
Если недобродило, насыпьте туда изюм, только очень сладкий или отдельно в баночке забродитете любую ягоду ( лучше малину-стоит в тепле около 2-3 дней) и добавьте в Вашу настойку. Брожение возобновится.

А если перебродило - переливаете в банку, накрываете полиэтиленовой крышкой с дырочками ( пусть остатки газа выходят) и в холодильник. Потом, когда выпадет осадок, перелить в бутылки и добавить 3-4шт. изюма

УДАЧИ!!!!

Петр Коновалов

Значит, срок подошел.

Яссин Ливанов

Ну вы и фантазёр.