Ольга Шлякова

Почему резиновая перчатка не надулась, а втянулась в бутыль при приготовлении вина?

Вино поставили три дня назад в 20-литровой бутыли. Основной компонент - забродившее варенье, добавили немного забродившего компота и кипяченой воды. Бутыль поставили у батареи.

Олег Балакин

а какие бактерии вы добавили? забродившее варенье и компот - это не бактерии. вот оно у вас и не бродит. на винограде есть налет за счет которого и происходит данный процесс.

Ол
Оля

Кипячёную воду видимо остудить забыли.

Ал
Алек

Сахар не размешали, воду налили горячую или в холодном месте поставили бутыль.

Михаил Володин

Бутыль стоит в аномальной зоне:)))) Проверите оно не убавляется?

Елена В

холодно в помещении