Maral

из какого металла стоит делать бронежилет, и какая ширина его должна быть, чтобы защититься от калибра 7.62.

Может кто знает из какой стали лучше делать, а добыть моя будет забота.

Из какой ткани доступной лучше шить?

Евгений Никитин

против современного оружия и танк не спасёт.

пистолет “Вула” калибр
уже 7.62 мм, емкость магазина 6 патронов.
Стреляет на дальность в 50 метров и,
благодаря "тяжелой" пуле, на
расстоянии в двадцать метров пробивает
стальную каску и несколько листов
кевлара - материала, из которого делают
бронежилеты.

это только пистолет.

Н:
Наташкин :)

4-го уровня защиты

НЕ
Николай Ефимчук

Автоматная пуля патрона 7,62х39 со 100 метров пробивает шейку рельса. Это 4 сантиметра стали. Бери с запасом ))

Де
Денис

Если собираешься в Украину, можешь не тратиться на "броньку" езжай в трусах, все равно домой приедешь с пометкой "груз 200".

Виктория Манухина

Поверь военному, пацан! Ну не сумеешь ты в домашних условиях соорудить ГРАМОТНУЮ броню! Можно, но она весить будет больше тридцатки, котя "Четверка" армейская, которая 762 калашников держит с сотки весит 13 килограмм.. . От макара в домашке ты соорудишь, но он весить будет под 6-7 кило, хотя армейка (НЕ ПУТАЙ С МЕНТОВСКИМИ) от макара весит 4 кг.... Не парься.. . Если прям прижало, напиши в личку, проконсультирую...

Ольга Шевченко

Легированная сталь. Пуля СВД пробивает до 10 мм (Б-30). АКМ до 4. АК-74 до 3. M-16 до 3. Но не уверен, что ты утащишь на себе как минимум 2 стальные плиты по сантиметру толщиной каждая. Такой броник весить кило под 20-25 будет.