Ir
Ira

что нужно брать с собой в род дом?)

что нужно с собой взять в род дом когда уже едешь рожать? и что потом нужно будет подвезти после родов? и на выписку что надо? )

если не знаете, или нет нормальных ответов не нужно и отвечать.. . я нормально спросила...

Оля

вам когда рожать: зарядка для телефона, вода, тапочки
после вам: мыло без запаха (можно детское) , прокладки, трусы одноразовые (пожеланию) , полотенце.

ребенку: памперсы, одноразовые пеленки, бумажные полотенца, влажные салфетки, крем под памперс, мыло. соску если в роддоме разрешают

Татьяна Жбанова

Беременную девушку

Ирина Щербина

Посмотрите у блогера юлианка1981-- всё по вашему вопросу.

Татьянка Сократова

Тапочки резиновые, начнушку -2 шт, полотенце -2, мыльнорыльные все для себя, одноразовые трусы штук 5, прокладки послеродовые - пару уп, прокладки гигиенические олвэйс ночные- пачку, халат, молокоотсос ( груди разрабатывать) , пеленки одноразовые 90*60 - 1уп, бюстик для кормления, туал бумага, мусорные пакеты, косметичка. Для ребенка: слипики - штук 5-7, шапочки, пеленки штук 10, пеленки гигиенические одноразовые - 1 уп, подгузники для роворожденного штук 40, детское мыло. На выписку вам одежду и конверт малышу.

Ва
Васёк

да много чего! сто раз уже писали... на самом деле список длинный, его можно посмотреть в интернете. но берите самое необходимое, чтобы сумки были не тяжёлые...

Карнелия

С собой, стандартный набор, как в больницу ложиться. А потом, скажут, ты сперва роди.

Николай Журавский

ну вот мой список
для меня

1 обменная карта, удостоверение

2 три ночные сорочки с отстёжками для удобства кормления

3 халат, тапочки, нижнее бельё, носки

4 прокладки для рожениц (тряпичные на время родов) и гигиенические на послеродовой период

5 туалетные принадлежности

6 легкая закуска и вода на время родов

7 стакан, ложка

8 эластичные чулки ( если есть показания)

для малыша

4 шапочки

носочки 4 пары

ползунки 5 шт

распашонки 5 шт

рукавички (царапки) 2 пары

памперсы маленький размер 10 шт

пелёнки 10 шт

Настя Горетова

в каждом роддоме свои правила! Надо позвонить и узнать. В моем на роды можно было брать только мобильник и зарядку!