Дарья Костюхина

Куда обратится если призывают в армию с заболеванием с которым брать не должны (бронхиальная астма)?

Настя Малыгина

Если в России - то в суд.
А если на Украине - то напрямую к Порошенко, у остальных план горит по мобилизации и им насрать на ваши болячки.

Александр Ким

Призыв с 1 октября. Кто и куда тебя сейчас призывает? Если решение о твоей годности было вынесено в весенний призыв, у тебя куча времени оспорить это решение в суде.

Константин Загаров

С копией решения призывной комиссии (взять ее у председателя призывной комиссии) о годности к службе не позднее 10 дней после получения обратиться в суд для обжалования .Как-то так. Попросите адвоката хотя бы исковое заявление написать.

Инга

Подавайте иск в суд, если не согласны с решением ПК.

Любовь Боброва

Если после проведения дополнительного обследования по направлению призывной комиссии твоя бронхиальная астма подтвердится, то ты служить в армии не будешь даже при наличии твоего горячего желания пройти военную службу. Так что не боись, вьюноша, никто тебя сейчас в армию призывать не будет. Готовь медицинские документы к проведению обследования.

"пиратка" Тихонова

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии и в суде. Главное подать соответствующее заявление в суд. С этого момента решение о призыве будет приостановлено. Если у вас действительно бронхиальная астма, то суд встанет на вашу сторону, получите военный билет. Образец заявления спросите тут prizyvnik.info