АО
Андрей Олешко

как грамотно написать заявление в суд

о разделе совместной квартиры после развода ( развод был в 2001 году, в квартире проживает бывший супруг, который препятствует моему заселению, хочу запечатать полагающиеся мне комнаты, возможно в них проживать не буду) если можно образец заявления в суд.

АБ
Анрей Бармотин

Вам не полагаются комнаты которые Вы хотите "запечатать". После раздела Вам будет полагаться доля квартиры, но не м2 и тем более не комнаты.
Для составления правильного иска необходимо обратиться к адвокату, деньги (3-5 т. р. ) за которого можно взыскать в случае удовлетворения Вашего иска с ответчика БМ.
Сами? Потом будете здесь писать о продажном правосудии и где найти образец апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

АП
Анастасия Пивоварова

Если можно--то проще обратиться в юридическую консультацию--там за небольшую сумму напишут грамотно, как вы сами не сумеете

ЕК
Елена Корнилова

разумеется платно

АА
Андрей Аркадьев

Есть такие справочники по составлению юридических документов. Спросите в библиотеке или поищите в Инете. "Небольшая плата" у адвоката довольно солидная.

АШ
Анастасия Шацких

Ваш вопрос не настолько прост, чтобы найдя в интернете образец, списать с него, подставив свои данные, и не париться. Хотя бы потому, что у вас есть спор по этому делу. Поэтому без юридической помощи вам не обойтись. Скупой платит дважды.

Похожие вопросы
как написать заявление в мировой суд на соседа
Как написать заявление в суд???
как грамотно написать заявление.. Заявление на академический отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Как написать заявление в суд?
Как написать заявление в суд!?
Как грамотно написать аппеляцию на решение мирового судьи?
Кто подскажет как правильно написать заявление в суд
Подскажите как написать заявление в суд
Как написать заявление в суд ?
Как грамотно написать заявление на решение суда, по снижению размера алиментов?