Наташенька Маслич

Определите вид глагола: (совершенный или несовершенный)

Замереть, ринуться, писать, говорить, спать, ночевать, рассчитать, рассчитаться, рассчитывать, просить, проситься, попросить, обедать, загореть, загорать, загореться, брать, браться, взять, взяться, говорить, заговорить, заговариваться, сказать, увлечь, увлекать, пленить, пленять, расследовать, жениться, женить

Ириска Сладенькая

замереть-что сделать? совершенный вид
ринуться-что сделать? совершенный вид

писать-что делать? несовершенный вид

говорить-что делать? несовершенный вид

спать-что делать? несовершенный вид

ночевать-что делать? несовершенный вид

рассчитать-что сделать? совершенный вид

рассчитаться-что делать? несовершенный вид

расчитывать-что делать? несовершенный вид

просить-что делать? несовершенный вид

обедать-что делать? несовершенный вид

загореть-чтосделать? сов. вид

загореться-что сделлать? совер. вид

дальше точно также.. .
в помощь печатай слово дадут вид: http://udarenieru.ru/index.php?doc=замереть

Ska

Совершенный вид глагола. Вопрос начинается с приставки С (написал - Что сделал) Несовершенный вид глагола. Вопрос без приставки С (пишет - Что делает)

Артур

Задай вопрос. Есть только 2 вида вопросов: "Что сделать? " и "Что делать? ".
Если отвечает на вопрос "Что сделать? " - совершенный (вопрос начинается с "С")

Если на "Что делать? ", то - несовершенный, разумеется.