Мария Косовская

на авто из Калининграда в Сыктывкар

В ноябре надо будет ехать на авто из Калининграда в Сыктывкар. Авто - пассат 1990 года, остался в наследство от отца. Может кто подскажет оптимальный маршрут или другие хорошие советы даст? На дальние расстояния я не ездил, максимум - до Кирова из Сыктывкара. Надо будет через границу (границы) ехать, какое водительское удостоверение необходимо? У меня старого образца, большое. Заранее спасибо!

Елена Величко

Нужна грин-карта на автомобиль для проезда через Литву, плюс автостраховка на проезд через Беларусь. Плюс шенгенская виза или УПД литовский для водителя и пассажиров.

Светлана Казначеева

Не вздумайте! Разве не слушаете новости. Банда орудует на дорогах. Выбрасывает перед авто колючую дорожку и убивает ездоков.