Дархан

Как измерить 125 грамм сахара в миллилитрах?

Alexey

Чайный стакан объемом 250 мл (по верхний ободок) умещается 200-180 гр сахарного песка (с «горкой» и без) . То есть в среднем будем считать что 190 гр сахара в полном стакане. Теперь подсчитаем: а сколько же мл составит 125 гр сахара. Составим пропорцию: 125 гр * 250 мл/190 гр = 164,5 мл. Ну тут как то не понятно какая же это часть стакана?

Составим новую пропорцию на проценты: 164,5 мл * 100% /250 мл = 65,8%.

То есть 125 гр сахара – это чуть больше половины стакана.

Aльбина Герасимова

..половина стакана...

Екатерина Болдырева

125 мл, примерно половина граненого стакана.

Ольга Синельщикова

Половина гдето