Наталья Мамай

наверное тупой вопрос ну кому не сложно отвечаите вопрос ниже

у меня такая ситуация сколько вольт идет в зарядке айфон точнее 12v в секунду-минуту или в час?
еше вопрос простая батарейка взарвется если будет долго заряжатся

нет вот что я иммею в виду например я порвал шнур и хочу зарядить простую батарейку на 1.5v я присаиденяю 2 шнура к минусу и плюсу и вот через 20-30 сек простая батарейка греится есть ли шанс что оно взорвется от зярядки ipad 4 на 12v?

Федор Пинков

12v идёт и в секунду, и в минуту, и в час, и в день.

Тут важнее величина силы тока заряда относительно ёмкости аккумулятора.

"Простая батарейка" вообще не заряжается. Да, может и взорваться.

Оксана Меркулова

Вольты бывают ПРОСТО, не в час или секунду.
И поскольку на зарядке айфона разъем USB - то 5 вольт... .

Дальше - батарейки не заряжают.... Они одноразовые.

Заряжают аккумуляторы. И только зарядным устройством, которое регулирует ток и отключает его по окончанию зарядки....

Екатерина Сазонова

Временным фактором величина напряжения не измеряется, а вот количество тока полученное аккумулятором - это величина временная. Как правило, аккумуляторы заряжаются 10% величиной ёмкости аккумулятора, отсюда несложно подсчитать сколько часов необходимо заряжать аккумулятор до полной ёмкости.