Елена Гусакова

Сколько классов надо закончить чтобы пойти учиться на менеджера по туризму?

Можно ли после 9 класса пойти учиться на менеджера по туризму?

Лариса Свистушкина

если в колледж, то да

Сима Некрашевич

да конечно но в общем чисто по туризму тебя сделает тока опыт работы в этой схеме, обычно менеджеры имеют образования рекламы или финансовое образование

Геннадий

можно после 9 класса пойти в колледж, а после его окончания отправиться в ВУЗ (по сокращенной форме)