Анна Дитятьева

длина волны равна 2м. чатота колебаний в волне 3 гц. определите скорость распространения волны

Жанна Свирская

Арина, ну подумай сама немного. Волна делает три колебания за одну секунду, а длина волны два метра, Представь себе синусоиду из трех колебаний, где каждое колебание это два метра. Этакая змея, которая за одну секунду продвинулась на два плюс два плюс два = 6 метров. Не?

Владимир Андрианов

Учи формулы.

Скорость распространения волны = Длинна волны * частоту колебаний

V=2*3=6 м/с.

Размерность.

Гц = 1/с

V = м * 1/с= м/с