Эл
Эльвира

на форт Александр что в Кронштадте можно попасть самим без экскурсии?

знаю что за посещения форта надо 200р заплатить на нем, т. е. теоретически можно и самим значит гулять без экскурсии сколько хочется, но только если найти удастся лодочника который довезет и заберет обратно. . есть ли такие в Кронштадте? желательно ответы кто таким образом там побывал
Спасибо!

Александр Сёмин

Да там из ПЕТЕРГОФА и ПИТЕРА В Кронштадт "Метеоры" регулярно ходят

Антон

Я там не бывал, но думаю нельзя.

Михаил Поборуев

без Сталкера никак нельзя, но можно найти дешевле и все, местного ...это как и Саблинские пещеры - сколько уже там пропало людей самостоятельно погулявших там ...