Елена Иванова

Вопрос может и не в тему.. . хочу спросить про позу трупа в йоге. Кто делал? И что чувствовали?

Денис Дебердеев

ответ (также)) не в тему, и,
тем не менее) )
--

любая)) йога, априори, "связь с богом*(ли-астрала) )
...
?
!
"Бог не есть Бог мёртвых, но живых"

Mary Leto

РАсслабление и отдых... восстановление после тяжелого дня и так далее

Людмила Кузьмичёва

Я трупом была некоторое время на операционном столе.... клиника.... это не очень красивое зрелище, я так думаю: ((((((((((((((((

Альбина Мещанская

барышня, у Вас проблема, выпейте немного алкоголя и идите спать

Замира Кушакова

Ничего, руки затекают.

Alekc Murahow

и зажёную свечку в руках не забудьте )))

Los Merengues

ШавАсана. поза расслабления. когда перегружена - то засыпаю. а когда нормально - то отдыхаю, мысли в порядок приходят. некоторые не могут расслабиться как следует: либо инструктор слабоват, либо до шавасаны занимался вполсилы.

Ал
Александр

Поза называется Шавасана, она очень хороша для отдыха.
Есть предварительные упражнения для выполнения этой позы, чтобы эффект был максимальным.
Например, сначала выполняются праноямы, затем делается чакр-асана и далее шавасана. Эффект увеличивается в несколько раз! ! !
Шавасана достаточно сложная поза, нужно иметь большое терпение, чтобы лежать долгое время на спине, максимально раслабляя руки, ноги, голову, живот и т. д.
Или попробуйте такую "сцепочку": 30 минут падмасана - 30 минут шавасана - 30 минут падмасана - 30 минут шавасана и так далее.
Я даже однажды на этой практике вылетел в астрал.
Вот насколько сильным может быть расслабление в шавасане.