Екатерина Асеева

голландия это город или страна?

ведь, в википедии пишут, что Голландия находится в Нидерландах. ТОгда чтто же такое Голландия? (город, штат?), когда в Голландии столица-Амстердам?

Голландия - это город или страна?

я читала вики. без оскорблений. я спросила-голландия-это страна? или что? ибо нидерланды-это страна, в которую входит голладия. ответа нет. одни оскорбления.

следите за логикой. и нечего обходить ответ.

т. е. вопрос.
следите за логикой. и нечего обходить ВОПРОС!

Кристина Кадабецки

Нидерланды часто называют «Голландией» , что официально неверно. Южная и Северная Голландия — это лишь 2 из 12 провинций Нидерландов. Исторически это были две самые развитые провинции и самые известные за пределами Нидерландов, поэтому на многих языках Голландией часто называли всю страну. В русском языке широкое распространение это название получило после визита Петра I и его свиты в Нидерланды.

Denis

Как все запущенно.. . Голландия это часть королевства Нидерланды, у которого столица - город Амстердам.

Aнюта

это столица парижа..

Вячеслав Багаев

Эта местность, часть Нидерландов.

Марина Ефремова

Государство вроде, страна тюльпанов

Соня Кошка

страна сыров !

Мила Milashka

Нидерланды- это страна.