bi
biach007

кот и проблемы туалетные

кот редко ходит в туалет. Мы взяли его в 8 мес, у нас он чуть больше месяца. изначально в туалет вообще не ходит, потом начал ходить на лоток. Но редко ужас. кормлю кормом роял канин для котят. ходит в туалет только по утрам (утром сходит и следующий раз следующим утром) . по крупному раз в 2-ое суток. это уже система. с чем это может быть связано (завтра едем к врачу, но хотелось бы знать к чему быть готовыми. живот плотный но не критично, писает нормально (столько сколько и выпивает наверно) . не привит (заводчик какашка, а мы пока глистов гоним) . Заранее спасибо

под кроватью точно ничего нет.

Дарья Калашникова

Для взрослых кошек ходить на лоток раз в сутки нормально. Стул раз в двое суток - это довольно редко, конечно, но если кал нормальный, не слишком твердый, и кот справляет нужду без дискомфорта, то, думаю, волноваться не о чем - может, он просто ест у вас немного.

Наталья Саглаева

у меня кот сикает прямо в дырку в ванной, так что я даже не знаю, сколько раз и когда он это делает)))

Марина Тулина

Непойму в чем проблема? Писает нормально... по крупному 1-2раза в сутки, нормально все.... может он куда нибудь под кровать еще ходит?

Ирина

Кошачий запор - это очень серьёзный симптом, связанный с последствиями неправильного кормления. Кормить нужно МЯСОМ

Юлия Воропаева

Если из пищи исключить жиры, то ходить в туалет он будет еще реже со слезами и втыкать деревянные какашки в пол.

Марина Броило

сиамские тоже так ходят.

Аня Сиделева

Кал - 1 раз в двое суток - это не очень хорошо. Посмотрите на сам кал, консистенция и цвет. Кал не должен быть твердым и сухим.
Если кот писает 1 раз в день - это просто ужасно. Постоянная задержка мочи может привести к мочекаменной болезни, особенно у котов. Я бы сдала анализ мочи.. .

Задержка мочи может происходить из-за того, что коту не нравится наполнитель, или лоток, или место, где стоит лоток. Купите еще один лоток (другой конструкции) и насыпьте в него другой наполнитель и проследите за котом. Как показал личный опыт, большинству кошек нравится просторный лоток (у меня со съемным бортиком, без решетки) и мелкий комкующийся наполнитель (по виду напоминает крупный песок) .