**
***анастасия ***

Проблема с котом....

После кастрации нам врач коормиться порционно (2 раза в день) . А проблема в то, то что он не ест по порциям ...придет чуть чуть поесть потом ещще чуть чуть через час опять немного.. . как его приручить к порциям?

Максим Русаков

Вам врач ведь это прописал, чтоб у кота перекорма не было.... Вот когда он у вас пришел и поел чуть-чуть, вы миску-то с едой и убирайте... он придет через часок, а миски нет. А поставьте еду тогда, когда запланировано второе кормление. Он так и научится постепенно, что надо есть два раза сколько дают, а не 10 раз по чуть-чуть. С недельку поголодает от недоедания, а потом привыкнет

Мария Галова

ну и пусть главное что по не многу))))))

Елизавета Рощевская

Лично я, у меня два кастрированных кота, по порциям ничего не даю, утром дала еду, хотят сразу съедят, хотят, нет. Ну и вечером кормлю. С котами все хорошо! Они полностью здоровы!

El
Elena

для кошек нормально питаться так, как ест Ваш кот. Я бы не слушала в данном случае врача, он просто, скорее всего, говорил о том, что кот может растолстеть после кастрации. Кормите кормом для кастратов, насыпайте в миску, пусть ест, сколько захочет, ничего страшного. Просто не перекармливайте и не давайте рыбу, обеспечивайте коту активность, играйте с ним побольше и никаких проблем не будет.