Ольга Филатова

что такое вертикальная синхронизация

Virys

Это когда изображение начинает выводится на экран только в момент прихода луча в верхнюю точку экрана

Ирина Богданова

Параметр в настройках игр 🙂 Чтоб картинка красивше выглядела на экране

Igor Igorov

Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) - синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. В некоторых случаях убирает артефакты, также убирает подергивания изображения. При этом несколько снижается производительность, иногда довольно значительно. Максимальный FPS с вертикальной синхронизацией приравнивается к частоте обновления монитора.
Включать рекомендуется, если FPS выше частоты обновления монитора.
На современных LCD-мониторах включать эту функцию нет смысла.