Ирина Никитина

Это. Правда что Гоголь был жив когда его похоронили?

Юлия Кудрявцева

По моему да. Что то тоже это слышал, когда то в школьные годы. вот почитай!

Олег Слуцкий

Да, он был в литоргическом сне. проснулся в гробу под землёй и там умер. эксгумация показала, что тело было перевернуто

Виктория

Нет конечно

Сайами Накамура

А тут шо, Гоголи сидят??

Alex Kvak

Если не ошибаюсь, состояние клинической смерти на тот момент было не известно...

Сергей Блинов

в источниках так пишут.

Илья Горинов

версии разные и такие тоже есть. . но есть версия другая почему перевернут- якобы по тем временам копатели трупов орудовали, искали ценности и т. д. и могли раскопать и перевернуть