Юлия Мишустина

И еще, на лингвистику кто знает какие предметы сдавать надо. везде все по разному пишут?

Слушай, ты давай ка без обзывательств! Ясно, что требования разные, просто бывает пишут одно, а потом требуют другого! Только и всего!

Татьяна Афанасьева

Лингвистика -это филфак, журфак, литинститут? Что?

Сочинение, рус. яз. , англ. яз. - минимум.

Svetlana Corjan 3Акирова

На сайте любого вуза есть его требования и список предметов.

Надя

У лингвистики есть дополнительные профили:

Лингвистика - русский, иностранный, история
Фундаментальная и прикладная лингвистика - русский, иностранный, математика
Перевод и переводоведение - русский, иностранный, история
Филология - русский, иностранный, литература
Учитель ин. яза: русский, иностранный, обществознание

Но на самом деле лучше зайти на сайт конкретного ВУЗа, куда планируешь, и там уточнять)

Наталья Медкова

Если есть желание поступать в Питере, могу предложить один хороший ВУЗ - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов.
Там существует направление подготовки "Лингвистика и межкультурная коммуникация".
Обучение на кафедре лингвистики ведется по двум направлениям:
- «перевод и переводоведение»
- «теория и методика преподавания иностранных языков и культур»
Вступительные испытания:
- Русский язык - Литература - Иностранный язык
Если заинтересовал университет, более подробно можно со всем ознакомится на его официальном сайте: гуп. ру (на латинице)
Удачи!