Св
Свет

Помогите решить уравнение. Вроде, 9 класс

То есть выражение

Mihail Vologin

это не уравнения- это действия со степенями. ПРАВИЛА:

ДА
Дмирий Афоничкин

у нас такое вроде было не в 9м а в примерно 6м) )
хреновеет современная школа ((

Попробуй пользовать это:
(x^a)^b == x^(a*b)
(x^a)*(x^b) == x^(a+b)

Анастасия

Упражнения из стандартного учебника. Если совсем головой не хочется думать, то найдите решебник на просторах интернета.

Muzaffar

*Смотри разделы "Свойства степеней"

а) = (-1)в четвертой * (х в квадрате) в четвертой * (у в квадрате) в четвертой * (-1)в квадрате * х в квадрате * у в квадрате = х в десятой * у в десятой = (ху) в десятой

б) = (-) * (1/3) в квадрате * х в квадрате * у в шестой * (-1) в кубе * (3) в кубе * (х) в кубе =
= (-) * (1/9)* х в квадрате * у в шестой * (-1) * 27 * (х) в кубе

= (-)* (1/9)*(-1) * 27 *х в квадрате * (х) в кубе * у в шестой =

= 3 * х в пятой * у в шестой

в) = (-2) в кубе * х в девятой * у в шестой * (-2) в кубе * у в шестой =

= -8 * -8 * х в девятой * у в шестой * у в шестой = 64 * х в девятой * у в двенадцатой