Александр Жирнаков

Ага, значит нормальные по словам верунов не могут изменить Мир к лучшему. А веруны могут? Это ж как бубнениями под нос?

Что они ещё могут?
Технику на металлолом, предприятия под церкви, и Мир значит спасён будет?
Они уже вроде спасали инквизицией - и нифига

Dinara Mirzoeva

Веруны?

Анастасия Долгова

Вы утрируете сильно. Они имеют ввиду, что доброта и любовь спасут мир. А у атеистов этого в недостатке. Поэтому и войны. Что значит инквизиция спасала мир? Инквизиция в Европе мир не спасала, не было у нее такой цели.

Виталий Ковязин

Инквизиция-это нашествие в церковь таких людей как вы и разруха наступила в церкви, уступили христиане империю гнусным людям и Константин открыл врата ада, и они из ада хлынули в церковь-это и есть разрушить церковь изнутри. Но Бог все равно восстанавливает церковь и ведет в бой против зла-любовью, и экспансия любви завоевывает-спасает мир. Это не понять рационалистам, которые способны только на зло и холодность-равнодушие.

Алия Харисова

Вот так вот приходиться жить с верующими рядом - с людьми для которых совесть понятие не внутреннее а приобретённое с помощью фантазий и выдумки, с людьми для которых реальность, честность и смелость не в приоритете а в приоритете спасение своей грешной душонки и классное пристроевание себя в посмертной никому в сущности не нужной жизни.

Николай Лепёшкин

Приведение примеров без личного рассуждения и частый уход от вопросов

Вы учили философию а вселенские масштабы, астраномию, физику, генетику даже не берете в расчет также как это делала котолическая церковь

философии вы взяли общее не беря в учет то что часть философов признает существование души. При том вы не берете в учет то что некоторые течения философии создана до и отдельно от изучения атомов и материи, открытия квантовой физики и физики в целом.

К стати, плохо вы читали Лазарева: Согласно Лазареву С. Н. , смысл жизни – это накопление любви, источником которой является Бог. Вера, добродушие, смирение, направленность к Богу, стремление к нему превращают нашу душу в родник любви

Да к стати разве не смысл существования (по философии) это счастье людей, зачем же вы оскорбляете чувства верующих, вы могли бы прсвещать их трудами Лазаря но вы лищь издеваетесь над ними получая удовольствие. Как думаете, зачем людям стремится к всеобщему просветлению если вы так через оскорбления чувств других получаете удовольствие?

Зв
Звездa

Слава Ктулху, поди перед вели. . .а забей.

Павел Кольцов

Мир к лучшему могут изменить не люди, а Бог. У него для этого есть и силы и желание.