Александра Черникова

Мир лежит в лукавом (злом). Что буквально спасет мир-выведет (освободит, разбудит великана) мир из такого состояния?

лежит-спит, покоится, допускает злу твориться.

Подумайте, как убить дракона (освободить людей) внутри людей?

Светлана Романихина

Рыцарь спасет мир! Он убьет дракона который душит мир!

Наталья Шаброва

Уже ничего. Только Армаггедон.

Валерия Тимченко

а Вопросы становятся всё страннее.

Aлексей Жуков

Ну конечно Любофф Христа!!!! Трам-пам-пам.... И еще возьмите эту Книгу!!!! Там дохрена хорошего написано!!!! Бла-бла-бла!

Угомонись миссионеришка...

ОК
Олеся Киселева

Мир находиться под правлением Сатаны Дьявола, а не просто абстрактного зла.

Ярик

Хотя мир лежит во власти Злого, или иначе Сатаны Дьявола, как записано в 1 Иоанна 5: 19, все же Бог не оставил нас без своей любящей заботы, вот как он заверил нас в своем Слове: «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Иоанна 3:8). В Едемском саду Сатана стал убийцей всего человеческого рода, приведя наших прародителей к греху и смерти (Бытие 3:1—6; Иоанна 8:44). Иисус начал разрушать дела Сатаны, отдав свою совершенную жизнь в качестве соответствующего выкупа; этим он открыл человечеству путь для освобождения из рабства унаследованного греха, который был последствием сознательного неповиновения Адама (Римлянам 5:18). Воскресение тех, кто умер из-за греха Адама, станет дальнейшим шагом в разрушении дел Дьявола. Но это еще не все, в Слове Бога так же дается обещание, что с дьяволом будет покончено навсегда, это заверение записано в последней книге Библии, то есть Откровении, вот одно из этих высказываний: " Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время. " (Откровение 20: 1-3) Все это будет возможно благодаря тому, что Бог установит свое Царство (или правительство) на земле, и под руководством своего сына Иисуса Христа, Бог будет очищать землю от зла.