АЧ
Александра Черникова

Мир лежит в лукавом (злом). Что буквально спасет мир-выведет (освободит, разбудит великана) мир из такого состояния?



лежит-спит, покоится, допускает злу твориться.

Подумайте, как убить дракона (освободить людей) внутри людей?

СР
Светлана Романихина

Рыцарь спасет мир! Он убьет дракона который душит мир!

НШ
Наталья Шаброва

Уже ничего. Только Армаггедон.

Валерия Тимченко
Валерия Тимченко

а Вопросы становятся всё страннее.

Aлексей Жуков

Ну конечно Любофф Христа!!!! Трам-пам-пам.... И еще возьмите эту Книгу!!!! Там дохрена хорошего написано!!!! Бла-бла-бла!

Угомонись миссионеришка...

ОК
Олеся Киселева

Мир находиться под правлением Сатаны Дьявола, а не просто абстрактного зла.

Ярик
Ярик

Хотя мир лежит во власти Злого, или иначе Сатаны Дьявола, как записано в 1 Иоанна 5: 19, все же Бог не оставил нас без своей любящей заботы, вот как он заверил нас в своем Слове: «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Иоанна 3:8). В Едемском саду Сатана стал убийцей всего человеческого рода, приведя наших прародителей к греху и смерти (Бытие 3:1—6; Иоанна 8:44). Иисус начал разрушать дела Сатаны, отдав свою совершенную жизнь в качестве соответствующего выкупа; этим он открыл человечеству путь для освобождения из рабства унаследованного греха, который был последствием сознательного неповиновения Адама (Римлянам 5:18). Воскресение тех, кто умер из-за греха Адама, станет дальнейшим шагом в разрушении дел Дьявола. Но это еще не все, в Слове Бога так же дается обещание, что с дьяволом будет покончено навсегда, это заверение записано в последней книге Библии, то есть Откровении, вот одно из этих высказываний: " Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время. " (Откровение 20: 1-3) Все это будет возможно благодаря тому, что Бог установит свое Царство (или правительство) на земле, и под руководством своего сына Иисуса Христа, Бог будет очищать землю от зла.

Похожие вопросы
После вкушения с дерева познания хорошего и лукавого в человеке живет добро вместе со злом и выражая их человек познает?
Любовь спасет мир?))))
Красота спасет мир все таки али как?
"Весь мир лежит во зле", а, что лежит в человеке?...
баланс в мире между добром и злом
красота спасет мир?+
Любовь спасет мир.. . Любовь к мороженому спасет мир?
Тотальная и насильная христианизация спасет мир?
Любовь спасет МИР или нет?
Существовали в этом мире " гиганты " или " великаны " ??