Realist

на другой берег реки охотнику нужно перевезти. помогите решить задачу по ИКТ срочно!!!

на другой берег реки охотнику нужно перевезти волка, капусту и козу. лодка вмещает охотника и только одного из тех, кого нужно перевезти. без присмотра охотника волк может съесть козу, а коза может съесть капусту. сколько раз охотнику нужно переплыть реку?

Дарья Матвеева

1. взяли козу и поплыли
2 вернулись
3. взяли волка и поплыли
4. взяли козу и вернулись
5. выгрузили козу и поплыли с капустой
6 вернулись
7 взяли козу и поплыли

Иван Ярыгин

Задача решается очень просто - охотник из ружья валит волка и козу и перевозит всех вместе за один раз.
Ведь в условии задачи не говорится, что их нужно привезти на тот берег живыми, говорится просто о том, что их нужно перевезти.

Наташа Бочарова

берем козу и отвозим на другой берез, возвращямся обратно, берем капусту отвозима другой берег но забераем козу, отвозим козу, но отвозим волка возвращаемся обрато и забираем козу все
это правильный ответ я точно знаю