Ал
Алена

Если закрыть вклад в сбербанке ...

Всем добрый вечер!
Перейду сразу к делу.

Значит, открыт вклад на мое имя под проценты, деньги кладет каждый месяц на него госпожа В.: )

Допустим, сейчас я досрочно закрою счет и сниму с него деньги ( не счету еще остается) , сможет ли госпожа В при пополнение этого вклада, как то узнать что этот счет закрыт и что с него снимали деньги ?

Благодарю за ответы ?

Радик Хусаинов

Если счет закрыт, то госпожа В. узнает об этом безусловно, так как не сможет внести деньги по закрытому счету. Ей об этом сообщат. Сумму закрытия никто не сообщит.

Но, если со счета снимались деньги, то госпожа В. об этом не узнает, так как при взносе денег у нее на руках будет только ордер с суммой ее операции по взносу и остатки по счету там не отображаются. Сообщать об остатках по счету вносителю банк не имеет права (только доверенному лицу).

Ольга Матлахова

Если на ваше имя открыли вклад, то он имеет определенные особенности. Об этих особенностях информируют вкладчика всегда.

Евгения Дровняшина

Вноситель денег на вклад (не владелец вклада) не может узнать о его состоянии, даже если он его открывал.