Екатерина Шалашова

получении гражданства Финляндии Эстонии Венгрии российским финно - угорским народам

Скажите пожалуйста кто знает есть ли какие льготы для Удмурта при получении гражданства Финляндии Эстонии Венгрии или безразницы что удмурт

Яков Цыганков

Нет конечно. Никаких льгот нет. Это вообще по сути разные народы, хоть и близкие . Вы же не будете на основании того, что Вы русский требовать Чешское гражданство по упрощенной форме, ведь они тоже славяне.

У Вас даже в вопросе содержится ответ - "российским финно - угорским народам" , ключевое слово Российскими.
Те же финны к примеру Ингерманландцам дают всякие льготы, а карелам нет, хотя и те и те, финно-угорская семья и их ближайшие (кстати) соседи

Виталий Гинейко

"У меня есть виза в Эстонию, Финляндию, Швецию. " - оборжаться можно до коликов))) ) Осталось приплюсовать Польшу, Германию, Францию и другие страны шенгена и все - Профи 100%.

Вера Горкина

У меня есть виза в Эстонию, Финляндию, Швецию. Насколько знаю льгот вообще нет!!

Ольга Рослова

Нет никаких льгот

Рита Торосян

Самый верный и простой способ - это поехать и узнать на месте.
Открыть любую визу сейчас не проблема - просто заехав в страну вы получите БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Александр

возможность репатриации предусмотрена для этнических финнов, использующих финский язык в повседневной жизни